Понедельник, 29.04.2024, 00:42


 Позитивный канал для позитивных людей!
http://www.medf.ukim.edu.mk/images/icons_fb/mobileicon.pnghttp://links.uw.ru/images/index/rss.png   
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость
Форма входа

Радио "Комплимент"

Меню сайта

Каналы КТВ

Мы ВКонтакте

Главная » 2012 » Октябрь » 23 » О новом оформлении канала
00:01
О новом оформлении канала
Интервью с заведующим дизайнерским отделом ИТРК "Комплимент"
Семеном Ракшиным

Алексей Балаганский: Над чем сейчас работает дизайнерский отдел ИТРК "Комплимент"?
Семен Ракшин: Сейчас мы работаем над полнейшим переоформлением канала, правда логотип вроде как менять не собираемся. Создаем очень интересный новый пакет оформления.
А.Б.: Это оформление как-то связано с зимним сезоном на КТВ?
С.Р.: Пока нет. Я расскажу вообще, что это за оформление. Если вы помните, то в самом начале, весной 2012 года, когда появился логотип, который вы видите и сегодня, первое время мы экспериментировали, для начала это были какие-то идиллические картинки неба (самая первая основная заставка КТВ), но где-то в апреле-мае 2012, когда начался рост рейтингов, мы решили предложить зрителю заставки в стиле "техно". Они отличались сложностью всевозможных 3D фигур, превращений, переворотов. Теперь, как кажется, это стало немного грубовато по отношению к зрителю. Осень, как известно, пора вообще пасмурная, немного тоскливая, но поверьте, не для телевизионных дизайнеров. В новом сезоне, вернее в новом пакете оформления мы решили вспомнить старое - опять введем на канал небеса, опять вернем новые заставки из серии "Телевидение - Магическое зеркало реальности". Попробую напомнить зрителю, что это такое. Это серия ID (идентификационных заставок), которые показывают нам "приключения" нашего логотипа. Если вы помните, то тоже, в начале нашего ребрендинга, мы ввели такие заставки. Но вы знаете, как-то показалось, что они очень такого варварского и грубого стиля. Они как-то выпадали из замысла изначального. Ведь зеркало - это значит зеркало. А у нас показывался обычный огромный вращающийся синий логотип на каких-то невесенних фонах моря и леса на закате в ускоренном виде. Смотрелось это сначала красиво, а теперь как-то решили поменять. Теперь решили сделать следующее: в межпрограммном оформлении уже появилась первая ID из новой серии. Если вы видели ее, то вы поймете, что теперь каждая заставка будет с таким вот "зеркальным логотипом", в абсолютно разных, реально снятых, в частности мной, местах, а логотип потом путем компьютерной графики мы просто красиво накладываем, при этом не забываем давать официальный сайт канала на экране. Следующие сразу 3 ID появятся уже завтра. Вот вы говорите, как это связано с зимой. Должен сказать, что это оформление останется у нас на целый год. То есть наш логотип чувствует изменения во времени, во изменении времен года. Соответственно, если что-то будет меняться, то будет новая соответствующая ID.
А.Б.: Чем порадует нас дизайнерский отдел кроме заставок? Насколько я понимаю, оформление канала связано не только с заставками
С.Р.: Конечно порадует. Буквально может на этой неделе мы пустим первые служебные элементы оформления - это новенькая упаковка анонсов, шапка упаковки "Времена года", новая заставка конца эфира точно будет, про начало - пока еще не думали. Сделали совсем недавно оформление для программы передач, скоро появится оформление "страйпов" (микропереходов), оформления "Далее в программе". Также надеемся переделать шапки программ, ну это уже будет зависеть от желания самих авторов программы.
А.Б.: Планы у вас большие. Желаю вам их скорее осуществить и придать каналу новую окраску и новый стиль.
С.Р: Спасибо))
Просмотров: 664 | Добавил: ADMIN_1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Партнеры
  • ИТРВК "Актив"
  • ИТРК "Актив-2"

  • Интернет-телерадиокомпания "Комплимент". Все права защищены. © 2011-2024